Главная Новости Политика Поймите и потерпите: Глава МИД Нидерландов обратился к украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Поймите и потерпите: Глава МИД Нидерландов обратился к украинцам

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, комментируя результаты референдума относительно ассоциации Украины и Европейского Союза, попросил украинцев проявить терпение

7 апреля 2016, 08:13
Поделитесь публикацией:
Поймите и потерпите: Глава МИД Нидерландов обратился к украинцам

"Нам нужно время для встреч в правительстве, с парламентом и, конечно же, с нашими украинскими друзьями. Я также хочу сказать всем украинцам, что это не станет препятствием дружбе между украинцами и голландцами. И я хочу попросить терпения. Действительно, большинство скептически относится к Соглашению об Ассоциации и мы будем на это реагировать. И я надеюсь, что украинцы это поймут", — цитирует Кундерса ТСН.

Он также отметил, что произошло то, чего опасались в правительстве Нидерландов.

"Понимаю, что украинцы хотят ясности. У нас состоялось голосование. И результат негативный, вопреки явке. Сейчас еще рано говорить, нужно подождать, но более 30% голландцев проголосовали. Но это политический факт, что большинство против. Нам нужно расследовать, что за этим стоит. Нам нужно серьезно подойти к этому вопросу. Однако это означает, что ратификация не может продолжаться так, как-будто ничего не произошло. Но мы не одни, мы будем работать с нашими европейскими партнерами, с Украиной", — сказал Кундерс.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что референдум в Нидерландах по соглашению об ассоциации Украина с ЕС был направлен против единства Европы и европейских ценностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!