Главная Новости Политика «Евровидение»: палаточный городок на Трухановом острове начал работу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Евровидение»: палаточный городок на Трухановом острове начал работу

16 мая 2005, 10:35
Поделитесь публикацией:
«Евровидение»: палаточный городок на Трухановом острове начал работу

Палаточный городок EuroCamp для гостей Киева на время "Евровидения-2005" начал работу на Трухановом острове. Об этом заявила координатор информационной службы EuroCamp Нина Сорокопуд, сообщают "Украинские Новости".

EuroCamp официально открылся вечером 14 мая, а сейчас в него продолжают приезжать гости. Организаторы лагеря намерены создать в нем полноценный жилой и развлекательный комплекс с охраной, медпунктом, пресс-центром, концертной площадкой.

Порядок в городке обеспечивают Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Министерство внутренних дел, у которых есть свои палатки, пожарная машина, здесь также работает подразделение "Барс" и конная милиция.

Спиртное на территории городка запрещено.

С 12:00 до 17:00 каждый день в EuroCamp будут выступать фольклорные коллективы, молодые украинские исполнители, а с 18:00 до 21:00 — рок и поп-группы, фольк-группы и танцевальные коллективы. После вечернего концерта в городке будут дискотеки с участием украинских диджеев.

Организаторы запланировали также прогулки по Днепру на байдарках и катамаранах, мастер-классы по восточным единоборствам, полеты на воздушных шарах, соревнования по пейнтболу и мини-футболу.

Жители городка могут, кроме того, участвовать в мастер-классах по народному танцу, посещать выставки и ездить на экскурсии по столице.

Напомним, что организаторы палаточного городка намерены разместить в нем с 14 по 25 мая около 5 тыс. гостей. Организаторы ожидают, что около половины проживающих в городке составят иностранцы, для них стоимость 1 дня проживания составит 10 евро. Вход для гостей лагеря будет бесплатным.

В мае в Киеве пройдет международный песенный фестиваль "Евровидение-2005", в котором примут участие исполнители из 39 стран.

Украину представляет ивано-франковская группа Greenjolly c песней "Razom Nas Bahato".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!