Главная Новости Политика Ющенко обещает Европе прозрачные выборы в Верховную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает Европе прозрачные выборы в Верховную Раду

16 мая 2005, 12:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает Европе прозрачные выборы в Верховную Раду

Президент Виктор Ющенко заявляет о намерении создать в Украине европейскую модель власти. Об этом он сказал на пленарном заседании Совета Европы в понедельник 16 мая, передают "Украинские Новости".

"Мы каждым своим шагом внедряем в Украине европейские ценности и европейскую модель власти", — сказал украинский Президент. Он подчеркнул, что новая власть намерена в первую очередь защищать конституционные права украинцев."Мы ставим власть на службу народу и на защиту его конституционных прав", — сказал Президент. По словам Ющенко, это задание будет достигнуто благодаря политической реформе, начатой в конце 2004 года. Он заверил, что Украина, при проведении реформы, намерена учитывать выводы "Венецианской комиссии".

Ющенко также пообещал прозрачные выборы Верховной Рады в 2006 году. "Административное давление ушло в прошлое", — сказал он.

Украинский Президент также отметил, роль средств массовой информации в Украине, заверив, что они после смены власти в стране имеют возможность свободно освещать события.

Напомним, что в понедельник в Варшаве открылся третий двухдневный саммит Совета Европы, в котором примут участие делегации 46 государств-членов организации, в том числе 22 Президента и 13 премьеров стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!