Главная Новости Политика Баранивский рассказал, сколько зерна и мяса будет в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский рассказал, сколько зерна и мяса будет в Украине

16 мая 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Баранивский рассказал, сколько зерна и мяса будет в Украине

В 2005 году Украина планирует получить урожай зерна на уровне 37 млн. т. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил Министр по вопросам агропромышленного комплекса Александр Баранивский, сообщает корреспондент "proUA".

Баранивский также сообщил, что экспорт зерна в 2005-2006 годах будет составлять приблизительно 8-10 млн. т. При этом он отметил, что размер экспорта зерна будет зависеть от того, какой урожай будет собран. „Ми не можем допустить вывоза зерна без того, чтобы полностью обеспечить внутренние потребности, чтобы не повторилась ситуация 2003-2004 годов”, – отметил Баранивский.

Он также сообщил, что в 2005 году министерство ожидает увеличения производства мяса птицы на 200 тыс. т., свинины – на 6 тыс. т. По его словам, объемы производства мяса сравнительно с прошлым годом возрастут на 17%.

Баранивский также сообщил о завершении переговоров с Данией о строительстве в Украине первых 25 ферм по производству свинины. По словам Баранивского, на таких мини-фермах будут работать 3-5 работников. В 2006 году, по его словам, планируется построить около 500 таких ферм. „В следующем году мы должны снять эту проблему, когда мы импортируем мясо из-за границы”, – отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!