Главная Новости Политика Парламент срочно вызывает Пискуна по делу Ризака
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент срочно вызывает Пискуна по делу Ризака

16 мая 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Парламент срочно вызывает Пискуна по делу Ризака

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен сегодня обратиться к Генпрокурору Украины Святославу Пискуну с просьбой изменить меру пресечения экс-губернатору Запорожской области Ивану Ризаку. Об этом Литвин сообщил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что такое решение было принято в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп по требованию уполномоченного фракции СДПУ(о). Спикер отметил, что также было принято решение в понедельник в 15.00 пригласить на встречу с лидерами депутатских групп и Генпрокурора Украины, рассмотреть все вопросы, касающиеся этой проблемы и "снять напряжение".

Кроме этого, на заседании лидеров фракций и групп было принято решение обратиться к председателю временной следственной комиссии по вопросу о соблюдения прав граждан Виктору Мусияке относительно рассмотрения вопроса об аресте Ивана Ризака.

Литвин не исключает, что в связи со сложившейся ситуацией может быть заблокирована работа ВР Украины представителями СДПУ(о) и Регионов Украины, о чем неоднократно заявлял член СДПУ(о) Нестор Шуфрич.

Напомним, что прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту превышения власти и злоупотребления служебным положением бывшим председателем Закарпатской областной государственной администрации Иваном Ризаком. Кроме этого, Ризак фигурирует в деле о доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!