Главная Новости Политика Фальсификаторов дела Александрова приговорили к 6 и 6,5 годам заключения
commentss НОВОСТИ Все новости

Фальсификаторов дела Александрова приговорили к 6 и 6,5 годам заключения

16 мая 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
Фальсификаторов дела Александрова приговорили к 6 и 6,5 годам заключения

В понедельник в г. Артемовске Донецкой области был вынесен приговор Олегу Тамбовцеву и Евгению Дроздову — бывшим милиционерам, обвиняемым в фальсификации документов по делу об убийстве тележурналиста Игоря Александрова. Е.Дроздов приговорен к 6,5 года заключения, О.Тамбовцев – к 6 годам, сообщает "Остров".

Краматорские милиционеры обвинялись в том, что, будучи работниками милиции, они способствовали созданию "дела Вередюка", которое было призвано увести правосудие от истинных заказчиков и исполнителей убийства. В частности, как утверждает обвинение, они подыскали водителя частного такси, похожего по приметам на того, на которого указал Юрий Вередюк и заставили его лжесвидетельствовать.

Приговор суда может быть обжалован в течение 15 дней.

Судебное следствие закончилось 12 мая. Государственный обвинитель – прокурор Артемовска Николай Хаустов просил суд приговорить каждого из обвиняемых к 10 годам заключения с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, и лишить их специального звания.

Игорь Александров умер 7 июля 2001 года после нападения на него неизвестных в здании возглавляемой им славянской телекомпании ТОР. В октябре 2001 года Генпрокуратура заявила о раскрытии преступления, обвинив в его совершении не имеющего определенного места жительства Юрия Вередюка. Однако в мае 2002 года Вредюк был оправдан судом за недоказанностью его вины. 19 июля того же года Вередюк скоропостижно умер при загадочных обстоятельствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!