Главная Новости Политика Кабмин предлагает отменить пошлину и налоги с импортной нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает отменить пошлину и налоги с импортной нефти

16 мая 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает отменить пошлину и налоги с импортной нефти

Кабмин предлагает парламенту полностью снять пошлину и налоги с нефти, которая ввозиться в Украину и оставить только налог на добавленную стоимость. Об этом идет речь в законопроекте, предложенном правительством парламенту, основные тезисы которого озвучила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Она отметила, что законопроект направлен на сбалансирование цен внешних и внутренних. "Это уровняет возможности ставить цены на бензин импортного и собственного производства", — сказала Тимошенко. Она отметила, что вопрос о диверсификации поставок и стабилизации на рынке нефтепродуктов правительство намерено решить в течение недели. "Вопрос будет снят в течение недели", — подчеркнула она.

Тимошенко добавила, что после принятия законопроекта ВРУ необходимо как минимум три недели, чтобы подписать контракты и завезти нефтепродукты в Украину.

Со своей стороны, министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков отметил, что у правительства есть два направления по стабилизации поставок нефти в Украину и ситуации на рынке нефтепродуктов. В частности, это строительство нефтеперерабатывающих заводов и реконструкция тех заводов, которое работают. Он назвал — Херсонский, Надвирнянский, НПЗ "Галичина". Плачков отметил, что правительство намерено способствовать увеличению объемов загрузки заводов нефтепродуктами с 40-50 % — до мирового уровня 70-90% от загрузки. "При том же объеме нефти получаем достаточное количество нефтепродуктов", — сказал Плачков. Он добавил, что правительство уже подписало контракты на дополнительную поставку 70 тысяч тонн светлых нефтепродуктов, которые в течение 2-х дней должны перейти в Украину из Прибалтики



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!