Главная Новости Политика Томенко выступает за создание еще одного общественного канала
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко выступает за создание еще одного общественного канала

16 мая 2005, 15:14
Поделитесь публикацией:
Томенко выступает за создание еще одного общественного канала

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко выступает за то, чтобы на базе областных государственных телекомпаний создать еще один общенациональный канал общественного вещания. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Томенко отметил, что поддерживает такую идею, поскольку считает, что еще один общественный канал, на котором все регионы могли бы себя представить, будет оказывать содействие развитию украинского медиа-ефира.

Он также подчеркнул, что если конфликты, имеющие место в ряде регионов между областной властью и руководителями областных государственных телеканалов, приобретут критический характер, то правительство может внести изменения в процедуру согласования и утверждения кандидатур на должности директоров областных теле- и радиокомпаний.

Кроме того, Томенко сообщил, что уже на этой неделе руководство и журналисты Первого национального телеканала подпишут соглашение о принципах редакционной политики. При этом он подчеркнул, что правительство "полностью поддерживает такую позицию в том понимании, что туда не будут поступать документы, в которых будет рассказываться, как на Первом национальном проводить информационную политику”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!