Главная Новости Политика Законопроекты от НБУ пишутся специалистами российского «Альфа Банка» - депутат
commentss НОВОСТИ Все новости

Законопроекты от НБУ пишутся специалистами российского «Альфа Банка» - депутат

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева выполняет все законодательные пожелания руководителей российского «Альфа-банка», и законопроекты, которые идут от НБУ, готовят специалисты этого банка

13 апреля 2016, 10:44
Поделитесь публикацией:
Законопроекты от НБУ пишутся специалистами российского «Альфа Банка» - депутат

Об этом в кулуарах Рады заявил народный депутат, член комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игорь Луценко, передают "Подробности".

"По свидетельству должностных лиц "Альфа Банка", у них прекрасные связи с Гонтаревой. И она выполняет все их законодательные пожелания. И многие законопроекты, которые сейчас идут от НБУ, пишутся специалистами "Альф Банка". Я эту информацию готов подтверждать в любом суде. А при этом "Альфа Банк" сегодня является одним из самых жестких рейдерских банков, который, вопреки мораторию, отбирает у людей квартиры. И эти люди — лучшие друзья Гонтаревой", — подчеркнул депутат.

По его словам, необходимо создавать временную следственную комиссию парламента, и он готов внести в Раду соответствующий законопроект. Как отмечается, инициаторами создания такой комиссии выступили нардепы Михаил Головко и Олег Осуховский. По словам Луценко, Гонтарева всегда работала с банками РФ, и не прекратила этого делать.

"У Гонтаревой давно зафиксированы связи с российскими банками. У них совместный коммерческий интерес, который остался через "семью". И связи эти были очевидны. Она всегда работала с Гуртовым (совладелец "Платинум-банка"- ред), у нее всегда были связи с семьей Януковича. По сути, она является агентом российского капитала, который уничтожил 20% банковской системы Украины", — отметил Луценко.

По его словам, депутаты должны требовать от Президента немедленно уволить главу Нацбанка.

"У нас два пути: либо мирно предложить Президенту отправить ее в отставку, либо проводить процедуру импичмента. Когда люди протестовали против Шокина, я считаю, они не против того протестовали. Не он причинил нашей стране больше всего вреда. Гонтарева — с валютным курсом, банками, вкладчиками — сделала гораздо больше зла, чем кто бы то ни было. Так что Президент должен по-доброму уволить Гонтареву", — резюмировал парламентарий.

Издание напоминает, что в обнародованных документах панамской компании "Mossack Fonseca" содержатся подтверждения сотрудничества Гонтаревой с российскими банкирами. Аналитики НАБУ уже начали проводить анализ панамских документов. По словам главы НАБУ Артема Сытника, после этого их передадут детективам бюро.

12 апреля народные депутаты Головко и Осуховский инициировали создание временной следственной комиссии Рады по расследованию действий главы Нацбанка, направленных на поддержку российских банков. По словам парламентариев, политика Гонтаревой угрожает национальной безопасности.

"Мы требуем создания временной следственной комиссии. Наша депутатская группа "Свобода" направила письма к руководителям фракций, чтобы они подали кандидатов во временную следственную комиссию. Мы предлагаем проголосовать это постановление в парламенте и призываем фракции поддержать нас и, в конце концов, разобраться, на чьей стороне работает сегодня руководство Национального банка Украины", — заявил Головко в ходе брифинга.

ВИДЕО: YouTube/Galina Silina



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!