Главная Новости Политика Шуфрич говорит, что на врачей Ризака оказывают давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич говорит, что на врачей Ризака оказывают давление

16 мая 2005, 17:06
Поделитесь публикацией:
Шуфрич говорит, что на врачей Ризака оказывают давление

Власть делает все для того, чтобы взять под арест бывшего губернатора Закарпатья Ивана Ризака. В частности, врачей заставляют предоставить данные, по которым бы Ризака можно было арестовать. Такое заявление сделал депутат Нестор Шуфрич в понедельник на пресс-конференции в Ужгороде, сообщает "Украинская правда".

По словам Шуфрича, врача из Киева, лечившего Ризака после перенесенного инфаркта, до сих пор не пускают в палату. "Врач прибыл еще вчера в 18 часов, но до настоящего времени ему не дали возможности осмотреть Ризака", – подчеркнул народный депутат.

Шуфрич подтвердил намерение фракции СДПУ(О) блокировать заседание Верховной Рады во вторник. "Мы не позволим работать парламенту, пока не состоится серьезный разговор вокруг ситуации в Закарпатье", заявил Шуфрича.

Депутат также убежден, что Ризак был задержан по явно надуманному поводу. "Ризака обвиняют в доведении до самоубийства ректора УжНУ Сливки. Считаю их абсолютно безосновательными. Это надуманный повод для того, чтобы задержать Ризака", — сказал Шуфрич.

Он также заявил, что согласно решению секретариата СДПУ(О) начинает широкомасштабную акцию протеста. "Мы разбили палаточный городок возле областной администрации и если власть не прислушивается к нашим требованиям, то в Ужгород приедут представители всех без исключения областных комитетов СДПУ(О)", сказал Шуфрич.

Депутат подчеркнул, что акции будут продолжаться до тех пор, пока не будут восстановлены на работе все незаконно уволенные, а также пока не будет уволен из-под стражи Ризак и Дядченко.

Шуфрич еще раз подчеркнул, что все, происходящее вокруг этих двух лиц – "банальное сведение счетов". "Лет десять назад руководитель мукачевского района Дядченко обозвал Балогу "барыгой". С того времени Балога и затаил злобу", — рассказал Шуфрич. Относительно же Ризака, то, по словам депутата, "противостояние между ним и Балогой давнее, и о нем знают уже и за пределами области".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!