Главная Новости Политика Пискун: трудно говорить о возможности смены меры пресечения Ризаку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун: трудно говорить о возможности смены меры пресечения Ризаку

16 мая 2005, 17:26
Поделитесь публикацией:
Пискун: трудно говорить о возможности смены меры пресечения Ризаку

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что на сегодняшний день трудно говорить о возможности смены меры пресечения экс-губернатору Закарпатской области Ивану Ризаку. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Пискун подчеркнул, что на данный момент необходимо детально изучить тонкости данного дела. Он также подчеркнул, что меру пресечения для Ризака избрал следователь исходя из "своих внутренних убеждений и доказательств". Оценить данные доказательства по словам Пискуна сможет только суд.

Пискун подчеркнул, что в данном вопросе на него "давят депутаты и не только депутаты". "Но пока что мы выдерживаем", – отметил генпрокурор.

Пискун также в очередной раз опроверг заявления о том, что дело Ризака и дело Колесникова являются заполитизированными. "Я политикой не занимаюсь и мое ведомство тоже", – сказал он.

В ходе обсуждения данного вопроса на встрече предствителей Кабинета Министров и лидеров депутатских фракций и групп уполномоченный представитель фракции СДПУ(о) Владимир Заец, обращаясь к генпрокурору подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо изменить меру пресечения для Ризака, поскольку состояние его здоровья является неудовлетворительным. В частности, по его словам, Ризак находится в прединфарктном состоянии.

Со своей стороны Святослав Пискун пригласил сторонников Ризака – представителей фракций СДПУ(о) и Регионов Украины посетить сегодня прокуратуру и обсудить сложившуюся ситуацию. При этом Пискун подчеркнул, что депутаты не будут ознакомлены с делом следствия.

Позже в интервью журналистам Заец отметил, что у него состоялся несколькоминутный разговор с генпрокурором в котором Пискун заверил, что не знал об неудовлетворительном состоянии здоровья Ризака. В связи с этим Пискун подчеркнул, что суд при принятии какого-либо решения вероятнее всего должен будет учесть данный фактор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!