Главная Новости Политика Раде предлагают увеличить допустимый размер иностранных инвестиций в телерадиоорганизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают увеличить допустимый размер иностранных инвестиций в телерадиоорганизации

16 мая 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают увеличить допустимый размер иностранных инвестиций в телерадиоорганизации

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить допустимый размер иностранных инвестиций в статутные фонды телерадиоорганизаций с 30% до 35%. Об этом говорится в законопроекте № 7426 "О внесении изменений в статью 13 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", зарегистрированном в Раде 25 апреля, сообщают "Українські Новини".

Этот законопроект был разработан Государственным комитетом телевидения и радиовещания на выполнение указов занимавшего тогда должность Президента Леонида Кучмы "О дополнительных мероприятиях по ускорению вступления Украины во Всемирную торговую организацию" (сентябрь 2001) и "О программе мероприятий по завершению вступления Украины во Всемирную торговую организацию" (февраль 2002).

Позднее этот законопроект в соответствии с Регламентом Рады был возвращен Кабмину как внесенный правительством, сложившим свои полномочия перед новоизбранным Президентом Виктором Ющенко.

Как говорится в пояснительной записке, принятие законопроекта и его реализация создадут необходимые условия для инвестиций в информационную сферу.

Напомним, что сейчас условия вещания теле- и радиокомпаний регулируются законом Украины "О телевидении и радиовещании" от декабря 1993 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!