Главная Новости Политика Арестован строитель, спросивший у Путина о деньгах
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован строитель, спросивший у Путина о деньгах

В Уссурийске арестовали одного из строителей космодрома Восточный в Амурской области Антона Тюришева, который год назад на прямой линии задал президенту вопрос о задержке зарплат рабочим на этой «стройке века»

14 апреля 2016, 10:35
Поделитесь публикацией:
Арестован строитель, спросивший у Путина о деньгах

Тогда Владимир Путин обещал взять ситуацию под личный контроль. В годовщину этого события сотрудники Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), где работал Тюришев, собирались устроить массовую акцию протеста — в день 14-й ежегодной прямой линии с Путиным.

О своем аресте "Новой газете" сообщил сам Тюришев в sms-сообщении.

Как рассказал его знакомый, Дмитрий Карпань, Тюришева задержали вечером в среду, 13 апреля: "Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза".

Отмечается, что зарплату, о которой год назад спрашивал Тюришев, не выплатили до сих пор. На начало марта ТМК была должна своим сотрудникам больше 117 млн рублей.

Напомним, как сообщали "Комментарии", В подмосковном пансионате "Поляны" для участников "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным провели тайную репетицию и инструктаж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!