Главная Новости Политика МИД: в Узбекистане пострадавших украинцев нет
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: в Узбекистане пострадавших украинцев нет

16 мая 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
МИД: в Узбекистане пострадавших украинцев нет

По данным Министерства иностранных дел Украины, по состоянию на 11.00 16 мая среди пострадавших в результате волнений в Узбекистане украинских граждан не обнаружено. Об этом сообщает "Урядовий портал".

По информации ряда СМИ, в Андижанской области Узбекистана ситуация находится под полным контролем правительства. В обычном режиме работают все учреждения, действуют электростанции, нормально функционирует сотовая и городская телефонная связь. На улицах Андижана нет усиленных патрулей и блокпостов.

Обстановка в узбекском городе Кара-Су, где происходили массовые волнения, нормализовалась. В обычном режиме работают учреждения, магазины. В то же время большая группа узбекских беженцев до сих пор старается проникнуть на территорию соседней Киргизии. На границе двух государств на это время находятся несколько сотен людей, которые "выразили желание" перейти на киргизскую территорию.

На границу Киргизии и Узбекистана в воскресенье прибыли представители ООН и ОБСЕ и помогают в нормализации ситуации. В результате вооруженных столкновений в узбекском городе Андижан, по официальным данным узбекской стороны, убито не менее 10 лиц, около 200 ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!