Главная Новости Политика Кировоградский автодор обвиняют в незаконном использовании госсредств
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградский автодор обвиняют в незаконном использовании госсредств

16 мая 2005, 17:52
Поделитесь публикацией:
Кировоградский автодор обвиняют в незаконном использовании госсредств

Прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины" (АДУ) и Государственного предприятия "Кировоградский облавтодор". Об этом сообщил начальник центра общественных связей УМВД в Кировоградской области Владимир Полищук, передают "Українські Новини".

Дело возбуждено 11 мая по материалам проверки сотрудников Отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Кировоградской области.

Во время проверки предприятий, получавших бюджетные средства на строительство части автобана Киев-Одесса, которая проходит по территории Кировоградской области, были обнаружены нарушения законности использования государственных денег.

Полищук сообщил, что должностные лица "Автомобильных дорог Украины" и "Кировоградского облавтодора" подозреваются в том, что в августе 2004 года после получения благотворительной помощи на сумму 800 тыс. гривен незаконно перечислили указанные средства на счет частного предприятия для проведения им обследования системы охраны труда районных филиалов "Кировоградского облавтодора", что так и не было выполнено.

Прокуратура Кировоградской области возбудила относительно должностных лиц двух предприятий уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщалось, ранее МВД заявило об использовании не по назначению 350 млн. гривен должностными лицами Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця"), Государственной службы автомобильных дорог ("Укравтодор") и государственной компании "Автомобильные дороги Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!