Главная Новости Политика Ющенко созывает заседание для урегулирования нефтяного кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко созывает заседание для урегулирования нефтяного кризиса

16 мая 2005, 17:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко созывает заседание для урегулирования нефтяного кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что достигнуть договоренности с Россией по урегулированию нефтяного кризиса возможно взамен на изменение "на более ясную" позиции Украины по ценообразованию. Об этом глава государства сказал в интервью журналистам по приезду в Киев из Варшавы, передает "Украинская правда".

Для этого, по словам Ющенко, в четверг будет проведено совещание с участием всех заинтересованных сторон.

"Я уверен, что есть возможность сегодня договориться с российской стороной по урегулированию этого конфликта взамен изменения позиции Украины — прогнозированной, ожидаемой, более ясной — в таком деликатном вопросе, как ценообразование", — заявил Ющенко. При этом он отметил, что в вопросе ценообразования "не лучшим образом поступила украинская команда".

"Я бы хотел пригласить российских предпринимателей, работающих на поставке сырой нефти, нефтепродуктов, пригласить руководителей нефтезаводов, в том числе частных заводов, и нам нужно с чистого листа начать разговор", — подчеркнул Ющенко. Он отметил, что "обе стороны за этот период допустили определенные шаги, которые нанесли вред репутации друг друга и организации здорового рынка".

"Но на сегодня мы уже видим историю этой проблемы, и поэтому я бы хотел посвятить заседание тому, чтобы разрулить эти вопросы", — сказал Ющенко, подчеркнув, что перед отъездом в Литву и Польшу уже встречался с российскими нефтепоставщиками. "Я договорился, что получу позицию российской стороны на ситуацию, которая бы помогла урегулированию этого конфликта", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!