Главная Новости Политика Запорожье: сотрудники УБОП разрушили финансовую “пирамиду”
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье: сотрудники УБОП разрушили финансовую “пирамиду”

17 мая 2005, 07:05
Поделитесь публикацией:
Запорожье: сотрудники УБОП разрушили финансовую “пирамиду”

Управлением по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Запорожской области прекращена деятельность преступной группы по межрегиональным и международным связям, причастной к совершению масштабных мошеннических действий, сообщили "proUA" в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

В соответствии с сообщением, выйти на след злоумышленников удалось благодаря нескольким местным жителям, которые пострадали от преступной деятельности мошенников и которые сообщили об этом во время личного приема у начальника УМВД Украины в Запорожской области Виктора Бондаря.

По этим фактам была проведена тщательная проверка, в результате которой сотрудники УПОП задержали участников группы – граждан Украины и России. Преступники организовали финансовую пирамиду, которая действовала под видом специально созданного и зарегистрированного в Запорожье благотворительного фонда. Потенциальных жертв приглашали в специально арендованное помещение, скрывая при этом настоящую причину приглашения. Там, с использованием новейших психологических методов влияния и музыкального сопровождения, убеждали сделать вступительные денежные взносы в благотворительный фонд. Единственной целью функционирования этого фонда было привлечение в него вступительных благотворительных взносов от жителей города Запорожье и области. Сумма взноса составляла 2500 долларов США с лица.

Следственным управлением УМВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190, ч.2 Уголовного кодекса Украины. В данный момент устанавливается количество пострадавших и размеры убытков, вызванных преступной деятельностью группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!