Главная Новости Политика Актеры Русской драмы создают дружины для охраны порядка в театре
commentss НОВОСТИ Все новости

Актеры Русской драмы создают дружины для охраны порядка в театре

16 мая 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Актеры Русской драмы создают дружины для охраны порядка в театре

Михаил Резникович призывает предоставить возможность Театру русской драмы им.Леси Украинки спокойно работать. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНІАН.

По словам Резниковича, сейчас театр работает в режиме “неистового психологического давления и напряжения”. “Мы хотим, чтобы нам дали спокойно работать, хотя бы до заседания суда 25 мая”, — сказал он.

Актер театра Кирилл Кашликов сообщил, что, учитывая критическую ситуацию, которая сложилась вокруг театра, по решению коллектива был создан кризисный комитет, который, в свою очередь, утвердил решение создать мобильные дружины по охране порядка на территории театра.

Резникович сообщил, что 13 мая во второй половине дня представители Министерства культуры вместе с одним из заместителей Шевченковского райотдела милиции Киева неожиданно пришли в театр и требовали от него предоставить возможность работать в театре Николаю Юдину, которого министр культуры Оксана Билозир назначила на должность и.о. директора и художественного руководителя театра. Резникович считает, что назначения Юдина есть грубым нарушением постановления Подольского суда столицы от 22 апреля, которым запрещены выполнения приказов Министерства культуры и туризма, которые касаются увольнения генерального директора и художественного руководителя театра.

“Пока я до решения суда являюсь руководителем театра, я отвечаю, в частности, за материальные ценности. Кто будет отвечать, если чужой человек будет сидеть в театре, а в настоящее время могут возникнуть любые провокации”, – спросил он.

По словам Резниковича, ему показалось “странным” решение Билозир о назначении Юдина, который “работал в театре администратором и был уволен два года назад практически за систематические прогулы”.

Резникович также сказал, что у него сложилось впечатление, что Билозир была абсолютно неверно проинформирована относительно ситуации вокруг театра и его деятельности как художественного руководителя театра. “Именно этим вызвана жесткая политика министра культуры. Если бы министр культуры выслушала меня, пришла в театр, пообщалась с коллективом, приняла всех народных артистов, которые к ней записывались и месяц не могли к ней попасть, я убежден, что ее позиция относительно театра изменилась бы”, — считает Резникович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!