Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы греческие министры начали вспоминать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы греческие министры начали вспоминать Украину

16 мая 2005, 19:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы греческие министры начали вспоминать Украину

В рамках III Саммита Глав государств и правительств стран–членов Совета Европы Президент Украины Виктор Ющенко провел двустороннюю встречу с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В ходе встречи Виктор Ющенко выразил ожидание, что Константинос Караманлис будет поддерживать Украину в ее евроинтеграционных устремлениях. Он призвал греческого премьера просить министров своего правительства "при каждой возможности говорить об Украине в Европе".

В начале встречи Виктор Ющенко напомнил об историческом прошлом, когда на Юге Украины существовали десятки греческих городов. Он выразил убеждение, что европейское единство должно быть восстановлено в рамках географических границ континента.

Обсуждая торгово-экономические отношения между Украиной и Грецией, Виктор Ющенко предложил составить двустороннюю комиссию на уровнях вице-премьер-министров и разработать для нее "дорожную карту" на 2005 год.

В свою очередь, премьер-министр Греции высоко оценил те положительные изменения, которые происходят в Украине, и сказал, что опыт последних месяцев Украины важен для Европы. Константинос Караманлис усматривает будущее отношений между Украиной и Грецией в более активном сотрудничестве в областях торговли, туризма, в привлечении инвестиций в те сферы, где "можно работать вместе, на благо наших народов".

Во встрече также приняли участие Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Первый помощник Президента Украины Александр Третьяков, Первый заместитель Госсекретаря Украины Александр Моцик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!