Главная Новости Политика Норвегия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в нефтегазовой сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Норвегия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в нефтегазовой сфере

17 мая 2005, 08:55
Поделитесь публикацией:
Норвегия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в нефтегазовой сфере

Норвегия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в нефтегазовой сфере. Об этом сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на встречу Ющенко с премьер-министром Норвегии Кьеллем Магне Бондевиком в Варшаве, передают "Украинские Новости".

Ющенко высказался за новую динамику в торгово-экономических отношениях Украины и Норвегии, в частности, в отраслях электроэнергетики и добычи нефти и газа. "Мы хотим открыть Украину для Норвегии и чтобы с двух сторон мы сделали шаги навстречу", — сказал Ющенко. Он выразил заинтересованность в том, что бы норвежские бизнесмены приняли участие в инвестиционном форуме, который будет проходить в Украине.

Во встрече Ющенко и Бондевика принимали участие министр иностранных дел Борис Тарасюк, первый помощник Президента Александр Третьяков, первый заместитель государственного секретаря Александр Моцик и вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

Напомним, в понедельник Ющенко посетил Варшаву, где открылся 3 саммит Совета Европы, в котором принимают участие делегации 46 государств-членов организации, в том числе 22 Президента и 13 премьеров стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!