Главная Новости Политика Закарпатье: в отношении экс-заместителя председателя ОГА возбуждены еще два дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье: в отношении экс-заместителя председателя ОГА возбуждены еще два дела

17 мая 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
Закарпатье: в отношении экс-заместителя председателя ОГА возбуждены еще два дела

По материалам УМВС Украины в Закарпатской области прокуратурой возбуждены уголовные дела по статьям 364 ч. 2 и 210 Уголовного кодекса Украины в отношении бывшего заместителя председателя Закарпатской областной госадминистрации Виктора Александровича Дядченко. Об этом "proUA" сообщили в департаменте связей с общественностью.

Дядченко, состоя до этого в должности главы Мукачевской районной госадминистрации, принял незаконное решение об отчуждении ряда земельных участков, а также использовал бюджетные средства не по их целевому назначению.

Напомним, бывший заместитель главы Закарпатской области Виктор Дядченко 18-19 апреля 2004 года, во время выборов мэра Мукачево, вносил заведомо неправдивые сведения в протоколы участковых избирательных комиссий. Это установлено следствием. Поэтому 26 апреля против Дядченко по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 и ч. 2 ст. 357 Уголовного кодекса Украины было возбуждено уголовное дело и он был арестован. 27 апреля Мукачевский межрайонный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу.

Также Дядченко обвиняют в том, что он, злоупотребляя своим служебным положением, путем угроз принуждал руководителей избирательных комиссий вносить изменения в уже оформленные протоколы о результатах голосования.

В дальнейшем члены организованной группы, в которую входил и Дядченко, с целью скрытия факта фальсификации выборов похитили из помещения Мукачевского горисполкома протоколы и избирательные бюллетени, которые впоследствии были уничтожены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!