Главная Новости Политика Литвин не считает СДПУ (о) и Партию регионов оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не считает СДПУ (о) и Партию регионов оппозицией

17 мая 2005, 10:03
Поделитесь публикацией:
Литвин не считает СДПУ (о) и Партию регионов оппозицией

Спикер Владимир Литвин не считает СДПУ(о) и Партию регионов оппозицией. "В Украине за исключением Коммунистической партии нет оппозиции. Те, что декларируют оппозицию, просто деморализованы и напоминают подвывание, у них нет четкой позиции", — сказал Литвин в эфире 1+1.

Литвин подчеркнул, что в оппозиции "быть просто". "Но нам не хватает позиции, откровенных оценок, реализма в политике. И я хотел бы, чтобы такую позицию занимали Народная партия", — сказал Литвин. На претензию журналистов, что Литвин может собрать возле себя бывших членов команды Кучмы (в частности, он назначил своим советником помощника Кучмы Левочкина), спикер сказал: "В таком случае всем тем людям, которые работали, надо выехать из Украины".

По словам Литвина, в избирательном списке Народной партии "будут те, относительно которых будет принято решение в партийных организациях на местах и на съезде". "То есть те люди, которые внесут свой взнос – агитационный, пропагандистский и личностный как лидеры мнения для общепартийного дела. Другое меня не интересует", — добавил Литвин.

На вопрос, что он уклоняется от того, чтобы идти на выборы с "Народным Союзом "Наша Украина", Литвин сказал: "Никто ни от чего не уклонялся. Проходят консультации, каждая политсила делает максимум, чтобы нарастить мышцы".

Относительно ссоры с премьером Юлией Тимошенко (когда Литвин сказал, что "свиней не удалось отогнать от корыта") спикер объяснил: "У нас был откровенный разговор, и нужно называть вещи своими именами, чтобы дошло до некоторых людей".

Литвин также отверг утверждение, что он выборочно подает в суд на депутатов-совместителей. По его словам, в Киевский апелляционный суд направлены представления на всех депутатов, документы относительно которых поступили из регламентного комитета. В частности, Литвин сказал, что подал в суд и на близкого ему секретаря СНБОУ Петра Порошенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!