Главная Новости Политика К улаживанию приднестровского конфликта привлекут США и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

К улаживанию приднестровского конфликта привлекут США и ЕС

17 мая 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
К улаживанию приднестровского конфликта привлекут США и ЕС

Молдова и непризнанная Приднестровская Молдавская Республика согласились с предложением Украины и других посредников о привлечении США и Европейского Союза к улаживанию приднестровского конфликта. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, со ссылкой на консультации, которые проходят в Виннице, сообщают "Украинские Новости".

"Стороны (конфликта) также согласились с предложениями о присоединении Соединенных Штатов и Европейского Союза к улаживанию в качестве наблюдателей", — сказал Свистков.

Он отметил, что Украина пока не комментирует предложение Приднестровья о введении в регион украинских миротворцев, поскольку переговоры еще продолжаются.

Свистков подтвердил, что стороны согласились на международный мониторинг ситуации в Украине.

В ходе встречи в Виннице обсуждались вопросы организации выборов в Верховный совет Приднестровья, мониторинг которых намерена осуществлять Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По словам Свисткова, на данном этапе сложно говорить, какую форму приобретет этот процесс, однако, все стороны согласились с необходимостью обеспечить максимальную прозрачность и демократичность.

Ожидается, что встреча представителей Молдовы, Приднестровья, ОБСЕ, Украины и России завершится сегодня.

Напомним, что непризнанная Приднестровская Молдавская Республика призвала Украину ввести в регион миротворцев в дополнение к наблюдателям, участвующим сейчас в улаживании конфликта Приднестровья с Молдовой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!