Главная Новости Политика Россию додавят этим летом, - военный эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию додавят этим летом, - военный эксперт

Заявление главаря «ДНР» Александра Захарченко о дате «выборов» – не последний перенос предстоящего волеизъявления. Таким образом, по мнению экспертов, боевики выторговывают себе свободу и жизнь

21 апреля 2016, 08:39
Поделитесь публикацией:
Россию додавят этим летом, - военный эксперт

Так, политолог  Вадим Карасев в разговоре с Сегодня.ua сообщил, что в последнее время мировые политики все сильнее стали давить на лидеров так называемых "ДРН" и "ЛНР". На руководство непризнанных "республик" давит и Москва.  

"Они будут переносить эти выборы, пока не станет окончательно ясно, что выборы пройдут по украинскому закону в рамках реализации Минских соглашений. Все дело идет к этому. Если они ("ДНР" и "ЛНР".- Авт.) будут проводить свои выборы, получается, что они срывают мирные соглашения. А так они предоставляют возможность нам либо сорвать – если не примем закон и будем медлить с выборами. Также есть вариант, что Москва надавит на них, и выборы пройдут при контроле вооруженной миссии ОБСЕ", – считает эксперт.  

В то же время военный эксперт Георгий Салманишвили отмечает, что выборы станут концом непризнанных "республик".

"Они будут диктовать условия нашим политикам. Законные выборы могли бы стать, условно говоря, красивым концом всех этих "ДНР" и "ЛНР". Уже понятна нежизнеспособность "республики" без финансовых инъекций России, которую додавят летом – шанс на продление санкций очень высок. Пока я вижу в объявлении даты "выборов" хитрую игру – посмотрим, что на это ответит официальный Киев", – резюмировал эксперт.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!