Главная Новости Политика Шевченко стал первым вице-президентом НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко стал первым вице-президентом НТКУ

17 мая 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
Шевченко стал первым вице-президентом НТКУ

Президент НТКУ Тарас Стецькив своим приказом от 16 мая назначил журналиста Андрея Шевченко первым вице-президентом Национальной телекомпании Украины (директором информационного вещания). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НТКУ.

„Шевченко был представлен коллективу НТКУ в начале апреля и тогда же фактически начал выполнять свои обязанности. Николай Канишевский, который формально занимал должность первого вице-президента НТКУ до этого времени, остается в отпуске по состоянию здоровья”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба сообщает, что в соответствии с распределением обязанностей в сферу ответственности Андрея Шевченко входит производство новостей Первого канала, а также публицистических проектов – общественно-политических, культурологических и образовательных программ.

Комментируя свое назначение, Андрей Шевченко отметил: "Передо мной стоит задача создать новое лицо Первого канала. Канал, который позорил профессию, мы должны превратить в канал образцового соблюдения журналистских стандартов. Это должен быть качественный продукт, который будет гарантировать доверие и популярность".

Справка. Андрею Шевченко 28 лет. На телевидении с 1995 г. Работал в программах "Послесловие", ТСН, "Лица мира", "Репортер". В 2003-2005 – шеф- редактор и ведущий "5 канала". Первый председатель Киевского независимого медиа-профсоюза. В январе 2005 получил Премию свободы слова, которую присуждает организация "Репортеры без границ" (Вена).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!