Главная Новости Политика Волынские таможенники просят Насирова и Порошенко уволить черниговского «варяга» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынские таможенники просят Насирова и Порошенко уволить черниговского «варяга» (ВИДЕО)

Волынские таможенники написали открытое письмо президенту и руководителю государственной фискальной службы с требованием уволить нового руководителя

22 апреля 2016, 13:04
Поделитесь публикацией:
Волынские таможенники просят Насирова и Порошенко уволить черниговского «варяга» (ВИДЕО)

Сотрудники таможни заявляют, что после назначения и.о. начальника таможни Александра Шавлака, который до этого возглавлял Черниговскую таможню, как отмечают СМИ, известную янтарными скандалами, начались увольнения, передает "Depo".

Александр Шавлак уже четвертый руководитель за последний год, говорят таможенники. Поэтому в этот раз решили отстоять свои права и провели собрание профсоюза.

"Цель у нас одна — чтобы все волынские работники были трудоустроены, чтобы в очередной раз уже четвертый раз за год не проводилась реорганизация, хотя она уже в принципе состоялась, что является нецелесообразным поскольку плановые показатели доведены и увеличены от 300 миллионов до почти 500 миллионов", — отметил глава профсоюза волынской таможни Юрий Терещук.

В профсоюзе сообщили, что написали открытое письмо руководителю государственной фискальной службы Роману Насирову и президенту Петру Порошенко, под которым подписались 500 работников таможни.

Уладить конфликт пытался глава областной государственной администрации Владимир Гунчик. Однако новоназначенный начальник таможни на встречу с руководителем области и трудовым коллективом не явился.

"Это уже не первый исполняющий обязанности, который приезжает на эту грешную землю. И если где-то кто-то позволяет себе делать какие-то запугивания, шантажировать коллектив — я как глава областной государственной администрации этого не допущу", — отметил Владимир Гунчик.

Таможенники считают, что управлять Волынской таможней должен местный специалист, а выбирать его должны на открытом конкурсе.

Напомним, в конце марта этого года и.о. руководителя Волынской таможни назначен Александр Шавлак, который ранее работал в Чернигове. Профсоюзы начали бессрочную акцию под стенами ОГА с палатками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!