Главная Новости Политика Кравчук: власть мстит оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук: власть мстит оппозиции

17 мая 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Кравчук: власть мстит оппозиции

Член фракции СДПУ (о) Леонид Кравчук считает, что на сегодняшний день власть действует по отношению к оппозиции "путем мести". Об этом он сказал в интервью ИА "Новости — Украина".

"Бывший губернатор Закарпатской области (Иван Ризак) – больной человек, перенес микроинфаркт. К нему применяют такую меру пресечения, которая никогда в таких вопросах на практике не применяется. Почему? Месть", — заявил Кравчук. Он подчеркнул, что фракция СДПУ (о) "требует от Генпрокурора одного: и Колесникову (экс-глава Донецкого облсовета), и Ризаку изменить меру пресечения в связи с болезнью, потому что эти люди не совершили таких действий, которые являются угрозой для общества".

Кравчук также обвинил власть и оппозицию в нецивилизованном отношении друг к другу.

"Если власть начинает с того, что говорит, что нет оппозиции, значит, она нецивилизованная", — считает Кравчук. По его словам, "цивилизованная оппозиция может быть там, где цивилизованная власть". "Нам необходимо вместе расти до цивилизованности", — подчеркнул он.

Кравчук отметил, что, по его мнению, с представителями власти можно согласиться в том, что в Украине "нет классической оппозиции". "Это правда. Но можно с такой же уверенностью говорить о том, что у нас нет классической власти", — сказал он.

Для появления оппозиции в Украине, по словам Кравчука, необходимо, во-первых, принять закон об оппозиции, во-вторых, "по закону относиться к ней: не пугать тюрьмами, не преследовать, не давить, не репрессировать". Тогда "оппозиция будет оппозицией, будет иметь точку зрения, но не будет враждебной к власти", — отметил Кравчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!