Главная Новости Политика Кинах критикует повышение тарифов на грузоперевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах критикует повышение тарифов на грузоперевозки

17 мая 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Кинах критикует повышение тарифов на грузоперевозки

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах негативно оценивает повышение тарифов на грузовые перевозки и считает, что оно негативно отразится на ситуации на рынке нефтепродуктов Украины. Такое мнение Кинах высказал в интервью изданию "КоммерсантЪ", опубликованном во вторник.

"Меня беспокоит ситуация на рынке нефтепродуктов. Начиная с февраля текущего года на мировых рынках наблюдается постоянный рост цен на нефть, а Украина на 80% перерабатывает импортную нефть, в первую очередь, поставляемую из РФ. То есть мы находимся в очень серьезной зависимости от колебаний конъюнктуры мирового рынка на нефть. Крайне важно проводить более гибкую акцизную политику, не допуская роста налоговой нагрузки на конечный продукт, особенно когда речь идет о процессах на мировом рынке, от нас не зависящих", — сказал Кинах.

"Крайне важно не допускать принятия таких решений, как рост транспортной составляющей, что мы, к сожалению, сделали в этом году", — добавил Первый вице-премьер.

"Конечно, надо серьезно работать в рамках антимонопольного законодательства, законов Украины о контроле и регулировании цен, чтобы не было монопольных сговоров, создания искусственного дефицита", — считает Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!