Главная Новости Политика Порошенко сообщил о сатанинских полчищах на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сообщил о сатанинских полчищах на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капеланстве в Вооруженных силах Украины и других силовых структурах 

24 апреля 2016, 16:49
Поделитесь публикацией:
Порошенко сообщил о сатанинских полчищах на Донбассе

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба главы государства.

"Дам поручение об ускорении разработки положения о капелланах. Для меня важно, чтобы представители каждой церкви были среди капелланов. У каждого своя дорога к Богу. Я очень рассчитываю, что вы присоединитесь к формированию, а соответствующее поручение министру обороны будет предоставлено", – сказал Порошенко.

Он подчеркнул важность развития института капелланства в Вооруженных силах и других силовых структурах.

Президент напомнил, что украинская армия за последние два года существенно изменилась – значительной частью ВСУ сейчас есть военные-контрактники, и намного улучшился морально-психологический климат.

"Но роль капеллана и слова Божьего трудно переоценить. Тем церквям, которые занимают сейчас активную миссионерскую деятельность, имеют достаточное количество капелланов, большое спасибо, потому что российская агрессия против нашего государства, которая началась с незаконной аннексии Крыма и продолжилась на востоке Украины, сатанинские полчища, стали сложным испытанием для государства, для общества, для меня и для церкви", – отметил он, добавив, что Украина это испытание с честью выдержала.

Также глава государства выразил благодарность церквям и религиозным организациям, которые приобщились к волонтерскому движению по поддержке украинских военных и мирного населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!