Главная Новости Политика Винский: парламент помог решить «нефтяной» вопрос, но это не выход
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: парламент помог решить «нефтяной» вопрос, но это не выход

17 мая 2005, 17:29
Поделитесь публикацией:
Винский: парламент помог решить «нефтяной» вопрос, но это не выход

Принятый сегодня Верховной Радой законопроект, который сводит к нулю госпошлину на импорт светлых нефтепродуктов, а также снижает тарифные ставки на импорт нефти, можно считать правильной краткосрочной акцией по решению нефтяного кризиса. Такое мнение в интервью журналистам высказал сегодня народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

В частности Винский отметил: "Парламент сегодня вынес правильное решение относительно госпошлины на импорт светлых нефтепродуктов и тарифных ставок на импорт нефти. Ныне данный шаг можно считать чуть ли не единым верным выходом из ситуации, которая сложилась на рынке нефтепродуктов Украины. Можно надеяться, что благодаря отмене госпошлины на импорт светлых нефтепродуктов, ситуация на нефтяном рынке можно будет урегулировать — мы будем иметь бензин и дизтопливо в наличии, а также будем покупать их по приемлемым ценам".

Правда, далее Иосиф Винский уточнил, что такая акция я является кратковременной: "Несмотря на позитивность решения, это только акция краткосрочного характера. Уже через две недели-месяц правительство должно найти реальное решение, которое выведет государство из нефтяного кризиса".

Как отметил нардеп, такой шаг несет в себе и ряд отрицательных следствий, среди которых значительные финансовые потери: "Хотя на данном этапе нулевая госпошлина на импорт нефтепродуктов — верный шаг, тем не менее, стратегически — это абсолютно неправильное решение. Государство будет иметь миллиардный ущерб, чего допускать также нельзя. Поэтому нам необходимо срочно искать наиболее приемлемый выход из ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!