Главная Новости Политика Налоговая утвердила изменения к порядку оформления расчета акцизного сбора
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая утвердила изменения к порядку оформления расчета акцизного сбора

18 мая 2005, 02:38
Поделитесь публикацией:
Налоговая утвердила изменения к порядку оформления расчета акцизного сбора

Во вторник вступил в силу приказ Государственной налоговой администрации Украины "Об утверждении Изменений к Положению о порядке начисления, сроках уплаты и представлениях расчета акцизного сбора". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

Изменения к Положению внесены в соответствии с требованиями Закона Украины от 25 марта 2005 года "О внесении изменений к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2004 год" и некоторых других законодательных актов Украины".

В частности, положение дополнено порядком вычисления акцизного сбора по ставкам в процентах к обороту от цены реализации и комбинировано, то есть по ставкам в процентах к обороту от цены реализации, но не меньше установленной твердой суммы из единицы реализованного товара (продукции) для подакцизных товаров, на которые действующим законодательством Украины установлены определенные ставки.

В Положении также изложен новый порядок начисления акцизного сбора по ставкам в процентах к обороту от реализации по максимальным розничным ценам и приведены конкретные примеры вычисления акцизного сбора на сигареты и бензин.

Этим приказом утверждена также форма отчетности – "Расшифровка облагаемых налогом оборотов, вычисленных по ценам реализации", которая будет предоставляться плательщиками сбору в налоговые органы вместе с "Расчетом акцизного сбора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!