Главная Новости Политика Порошенко: «список Кинаха» существует, но оглашать его не надо
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: «список Кинаха» существует, но оглашать его не надо

18 мая 2005, 08:41
Поделитесь публикацией:
Порошенко: «список Кинаха» существует, но оглашать его не надо

Секретарь СНБО Петр Порошенко выступает против обнародования так называемого "списка Кинаха", составленного КМУ перечня предприятий, законность приватизации которых должна быть проверена. Об этом Порошенко заявил на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос о противоречиях в заявлениях членов правительства, премьера и президента относительно такого списка, передают ИА "Новости — Украина".

"Такой список есть... Он был подготовлен по указанию президента", — подтвердил Порошенко, отметив, что, хотя сейчас в нем всего 29 предприятий, но позже этот список может быть расширен.

При этом глава СНБО считает недопустимым его обнародование до проведения проверок законности приватизации перечисленных в нем предприятий, а также вынесения соответствующих судебных решений.

По словам Порошенко, правительству предстоит определить критерии, по которым должна определяться необходимость "дооценки" приватизированных ранее предприятий, и направить законопроект в парламент. Он считает, что в правовом государстве "необходимо все делать по закону".

Напомним, 12 мая первый вице-премьер Анатолий Кинах сообщил, что правительство подготовило список из 29 предприятий, законность приватизации и правильность оценки стоимости которых будет проверяться.

16 мая премьер-министр Юлия Тимошенко опровергла наличие такого списка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!