Главная Новости Политика Порошенко не заметил торговой войны между Украиной и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не заметил торговой войны между Украиной и РФ

18 мая 2005, 08:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко не заметил торговой войны между Украиной и РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко убежден, что торговой войны между Украиной и Россией нет. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает УНИАН.

"Торговой войны с Российской Федерацией нет ни в целом, ни в том, что касается нефтепродуктов в частности", — сказал Порошенко. Он отметил, что проблемы с прекращением поставок нефти на Кременчугский НПЗ носят исключительно межведомственный характер. Что же касается ситуации с отсутствием нефтепродуктов на рынке, то это исключительно вопрос экономической выгоды. По словам секретаря СНБО, российским нефтетрейдерам было невыгодно продавать бензин марки А-95 по цене 2,99 грн. за литр.

Говоря о ситуации на рынке нефтепродуктов, Порошенко также не исключил, что будет дан ряд поручений Президентом Украины и приняты серьезные меры правительством. "После этого все разговоры о торговых войнах прекратятся", — сказал секретарь СНБО.

Как сообщалось, 15 мая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что нынешняя ситуация с нефтепродуктами в Украине вызвана лишь саботажем со стороны России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!