Главная Новости Политика Озвучена официальная причина неприятностей Шустера
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена официальная причина неприятностей Шустера

Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине из-за предоставления недостоверных данных

26 апреля 2016, 15:23
Поделитесь публикацией:
Озвучена официальная причина неприятностей Шустера

Об этом сообщил начальник отдела оформление разрешений на использование труда иностранцев Дмитрий Шульга, передает "112.ua".

"Основания, на которых аннулировано разрешение на работу, это установление недостоверности сведений, предоставленных обществу в документах. Мы получили соответствующую информацию от государственной службы занятости, и на основании официальных документов разрешение было аннулировано...", — рассказал представитель центра занятости, добавив, что в отношение Шустера есть открытое уголовное дело, о котором он не сообщил. 

 Сам Шустер отметил, что указанную справку выдает МВД.

"Не мы выдаем справку о судимости, мы обращаемся в МВД и МВД отправляет вам официальное письмо. Это письмо есть. Сейчас привезут", — заявил он.

Представитель службы занятости зачитал также текст документа, которым разрешение Шустеру было аннулировано.

"На момент оформления разрешения наказание за совершение преступления или совершения в отношении него уголовного производства — разрешение может быть аннулировано. На запрос ГЦЗ центрального аппарата и ГФС Украины, о наличии уголовного производства в отношении гражданина Канады Савика Шустера письмом от № ... было выяснено наличие факта расследования уголовного производства по данному иностранцу, внесены в ЕРДР 5.10.2015 года", — зачитал представитель центра занятости приказ.

В свою очередь присутствующий юрист пояснил: "Справку об этом выдает МВД, единственный уполномоченный орган, который отвечает за ведение ЕРДР, поэтому, если у вас есть справка, если вы сомневаетесь в этой справке, у вас такое право есть, обращаетесь в МВД, получаете, что эта справка некорректна, что она была выдана с нарушениями, кто, возможно, как-то неправильно ее выдал, и тогда у вас есть основания ставить под сомнение разрешение на работу Савика Шустера".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!