Главная Новости Политика Громкое дело против экс-главы ГСЧС развалилось, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Громкое дело против экс-главы ГСЧС развалилось, - СМИ

Дело против уволенного за взятки главы ГСЧС Сергея Бочковского фактически развалилось

27 апреля 2016, 08:48
Поделитесь публикацией:
Громкое дело против экс-главы ГСЧС развалилось, - СМИ

После того как его громко задержали прямо во время заседания Кабмина под прицелом видеокамер, теперь его должны восстановить в должности, пишут "Вести".

Аналогичная ситуация и с начальником Центра занятости Киева Ярославом Кашубой, которого поймали на взятке в 622 тыс. грн, а суд обязал восстановить его в должности.

По данным источников издания в прокуратуре, в ситуации с Бочковским наломали дров — достаточно было внести ходатайство и отстранить его от должности на время суда, чтобы не создавать опасных прецедентов, когда юридически невыверенное увольнение будет отменено судом и откроет путь для восстановления в должности.

Напомним, бывшего начальника ГСЧС Сергея Бочковского задержали 25 марта 2015 года по подозрению в коррупции прямо на заседании Кабмина.

"Хотя, если честно, и его задержание было не совсем законным. Задерживают только на месте совершения преступления или если на него указывают очевидцы, потерпевший и т. п. А в данном случае Бочковскому должны были вручить подозрение и повестку к следователю, а затем выбирать меру пресечения", — говорит  источник.

В свою очередь политолог Вадим Карасев говорит, что громкие дела разваливаются из-за того, что начинали их в первую очередь из-за пиара.

"Открывали дела ради того, чтобы показать борьбу с коррупцией. Думали, сначала откроют, а потом уже как-то доказательства соберут. Но не тут-то было", — подчеркнул Карасев.

Сейчас дело Бочковского находится в суде.

Напомним, как сообщали "Комментарии", год назад министр МВД Арсен Аваков утверждал, что доказательства вины экс-начальников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям достаточны и убедительны.

ФОТО: Facebook/Арсений Яценюк

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!