Главная Новости Политика Сепаратисты потребовали освободить террористов, причастных к терактам в Одессе и Харькове - Геращенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты потребовали освободить террористов, причастных к терактам в Одессе и Харькове - Геращенко

Сепаратисты потребовали освободить террористов, причастных к терактам в Одессе и Харькове

27 апреля 2016, 17:57
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты потребовали освободить террористов, причастных к терактам в Одессе и Харькове - Геращенко

Как сообщают "Комментарии" об этом сообщила в своем Facebook представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Я считаю, что срыв обмена заложников должен стать ключевой темой встречи ТКГ в пятницу, 29 апреля. Тем более 20 апреля все стороны: ОБСЕ, РФ и даже "ОРДЛО" поддержали инициативу Украины об освобождении 25-50 человек к Пасхе", — написала она.

По ее словам, представители "ОРДЛО" заявили, что они ответят на предложения украинской стороны по обмену заложников после праздников, не раньше 12 мая.

"Затем заявили, что требуют освободить террористов, причастных к терактам в Одессе и Харькове, а взамен нам передадут список заложников, в котором нам известно только 7 фамилий, и нет всех тех героев, за освобождение которых мы боремся уже год. Бросали все новые и новые домашние заготовки, отвергали все предложения освободить хотя бы 7 заложников, которых они готовы передать. Так и не предоставили, несмотря на обещание, ответ по задержанному сотруднику ООН и по религиоведу И. Козловскому, отвергли все инициативы по тяжелобольным. Очевидно, что выписан сценарий — шантажа заложниками", — считает Геращенко.

Она добавила, что обратилась к представителям боевиков с просьбой предоставить всем заложникам право "хотя бы позвонить своим семьям в канун пасхальных праздников".

"И считаю, что тема заложников должна стать ключевой для нормандского формата", — подытожила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!