Главная Новости Политика Суд прекратил депутатские полномочия волынского и тернопольского губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд прекратил депутатские полномочия волынского и тернопольского губернаторов

18 мая 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
Суд прекратил депутатские полномочия волынского и тернопольского губернаторов

Суд досрочно прекратил депутатские полномочия председателей государственных администраций в Волынской области Владимира Бондаря и в Тернопольской — Ивана Стойко. Об этом заявил заведующий секретариатом Комитета Рады по вопросам регламента и депутатской этики Андрей Снигач, сообщают "Українські Новини".

По словам Снигача, суд принял такое решение еще 11 мая. Снигач не уточнил в каком именно суде рассматривался этот вопрос.

Снигач сказал, что по остальным депутатам-совместителям, по которым председатель верховной Рады Владимир Литвин направил в суды представление о досрочном прекращении полномочий, суды еще не приняли решений.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко назначил членов фракции блока партий "Наша Украина" в Раде Бондаря и Стойко губернаторами 4 февраля. 36-летний Бондарь в Раде входил в комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. 44-летний Стойко являлся депутатом Рады, членом фракции "Наша Украина".

18 апреля Литвин оспорил в суде совмещение депутатских полномочий с другим местом работы 21 депутатом Рады.

10 марта премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что все министры подали заявления о сложении с себя депутатских полномочий, о чем они ей отчитались.

Из 22 членов Кабинета Министров на момент назначения 19 были депутатами Рады. При этом Тимошенко сложила с себя депутатские полномочия в день назначения ее премьером. 3 марта Рада досрочно прекратила депутатские полномочия 11 министров. Тогда же Комитет Рады по вопросам регламента, организации работы парламента и депутатской этики призвал депутатов, которые совмещают свои полномочия с работой в органах исполнительной власти, определиться с местом работы до 10 марта.

В начале февраля министр образования и науки Станислав Николаенко заявил о намерении совмещать свою должность с мандатом депутата Рады до изменения закона о довыборах в мажоритарных округах, разрешающих проведение довыборов в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!