Главная Новости Политика В полиции раскрыли правду о последствиях «закона Савченко» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции раскрыли правду о последствиях «закона Савченко» (ВИДЕО)

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе обеспокоена фактором роста преступности, связанным с действием «закона Савченко»

28 апреля 2016, 18:39
Поделитесь публикацией:
В полиции раскрыли правду о последствиях «закона Савченко» (ВИДЕО)

Об этом она заявила в эфире "112.ua". По словам Деканоидзе, статистика по преступности увеличивается не с 1 января 2016 года, а эта тенденция наблюдается с 2013 года.

"На статистику влияет несколько факторов, статистика это не самое главное, потому что самое главное, что оценивает работу полиции, – это доверие людей. Первое – это эконмическая и социальная составляющая. Если люди становятся беднее и экономический и социальный фактор тоже ухудшается, конечно, это влияет уже на криминогенную ситуацию. Второе, есть миграция оружия. Например, когда с восточных регионов идет в центральные и западные области, мы очень сильно боремся против этого, но, к сожалению, есть факт. Я говорю о том, какие факторы действуют на рост преступления. И третье, если мы говорим о статистике, то я думаю, что это уже достижение, что регистрируется абсолютно все. Статистика выросла после того, как мы запустили почти во всех областях патрульную полицию, потому что люди им доверяют, и они регистрируют все", — заявила Деканоидзе.

По словам Главы Национальной полиции, четвертый фактор касается "закона Савченко".

"Четвертый фактор, который меня сильно волнует, как главу полиции. Хочу прочитать несколько, тоже статистику, потому что мы начали о статистике говорить, что уже 6 тыс. человек освобождены из мест лишения свободы под законом Савченко... Хочу прочитать несколько, тоже статистику, потому что мы начали о статистике говорить, что уже 6 тыс. человек освобождены из мест лишения свободы под законом Савченко. Я сейчас прочитаю несколько цифр. Среди освобожденных лица, осужденные за совершение следующих преступлений: умышленные убийства — 779; умышленные тяжкие телесные повреждения – 496; разбойные нападения – 1045; грабежи – 812; кражи – 1253; незаконный оборот наркотиков – 616 и т.д.. Это тоже есть не только объективный фактор, но это есть фактор, который влияет на преступность", — заявила Деканоидзе.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!