Главная Новости Политика Сегодня - полуфинал «Евровидения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня - полуфинал «Евровидения»

19 мая 2005, 08:21
Поделитесь публикацией:
Сегодня - полуфинал «Евровидения»

В четверг, 19 мая, о 22.00 в Киеве пройдет полуфинальный концерт песенного конкурса "Евровидение-2005". Об этом сказано на официальном сайте конкурса

Из 15 участников полуфинала конкурса в финальную часть конкурса попадут представители 10-ти стран. Их определят телезрители в телефонном голосовании, так же, как и финального победителя конкурса. 10 из 24 финалистов определены по итогам прошлогоднего финала. По правилам ПКЕ, в текущий финал автоматически попадают представители тех стран, которые в прошлогоднем заняли места с 1 по 10. Кроме того, в финал ПКЕ попадают страны так называемой "Большой четверки": Великобритания, Франция, Германия и Испания.

Порядок выступления участников финала и полуфинала определялся жеребьевкой на встрече Председателей делегаций ПКЕ, которая состоялась в Киеве с 21 по 22 марта. В полуфинале первой будет выступать группа Global Kryner из Австрии. Порядок выступлений в полуфинале такой:

Австрия, Литва, Португалия, Молдова, Латвия, Монако, Израиль, Беларусь, Нидерланды, Исландия, Бельгия, Эстония, Норвегия, Румыния, Венгрия, Финляндия, БЮР Македония, Андорра, Швейцария, Хорватия, Болгария, Ирландия, Словения, Дания, Польша.

Жеребьевка для определения порядка выступлений в финале проводится с учетом того, что 10 участников определят в полуфинале. Таким образом, 21 мая выступления будут происходить в таком порядке:

Участник полуфинала, Великобритания, Мальта, Участник полуфинала, Участник полуфинала, Турция, Участник полуфинала, Албания, Кипр, Испания, Участник полуфинала, Сербия и Черногория, Участник полуфинала, Швеция, Участник полуфинала, Украина, Германия, Участник полуфинала, Греция, Россия, Босния и Герцеговина, Участник полуфинала, Участник полуфинала, Франция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!