Главная Новости Политика «Регионы Украины» пугают Пискуна отставкой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы Украины» пугают Пискуна отставкой

18 мая 2005, 15:51
Поделитесь публикацией:
«Регионы Украины» пугают Пискуна отставкой

Фракция "Регионы Украины" намерена инициировать отставку генерального прокурора Святослава Пискуна, если он не даст разъяснения и не приведет доказательства обвинения председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом журналистам сказал депутат Рады Павел Сулковский, передают "Украинские Новости".

"Если он (Пискун) буквально сегодня — завтра не прислушается к парламентариям, и не придет в парламент и не объяснит, не разъяснит, не приведет доказательства обвинения, которые рассыпались, то мы будем обязательно, в первую очередь, фракция "Регионы Украины" инициировать отставку... генерального прокурора господина Пискуна", — сказал Сулковский. Он добавил, что соответствующий проект уже подготовлен.

Как сообщалось, Верховная Рада просила генерального прокурора Святослава Пискуна рассмотреть возможность изменения меры пресечения председателю Донецкого областного совета Борису Колесникову и бывшему председателю государственной администрации Закарпатской области Иван Ризаку.

Генеральная прокуратура предъявила обвинение Колесникову в вымогательстве.

Колесников был задержан 6 апреля, а 8 апреля Печерский районный суд Киева решил арестовать его, Апелляционный суд Киева подтвердил это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!