Главная Новости Политика Бездомных детей будут отправлять в детгородки, а не в интернаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Бездомных детей будут отправлять в детгородки, а не в интернаты

18 мая 2005, 18:39
Поделитесь публикацией:
Бездомных детей будут отправлять в детгородки, а не в интернаты

Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду принял документ, который позволит интенсифицировать работу по исполнению общегосударственной программы поддержки молодежи. Об этом на пресс-конференции в среду сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко отметила, что правительство изменило концепцию, связанную с детской беспризорностью. "Мы договорились, что делаем отдельный проект по строительству и запуску в жизнь другого заведения по работе с беспризорными детьми. Это не интернат, проекты, связанные с размещением детей в благополучных семьях и в городках в живописных уголках", — сказала Тимошенко. Она добавила, что там дети смогут жить, учиться и получать будущую профессию.

По словам Премьер-министра, пилотный проект по постройке такого городка планируется реализовать в Ривненской области. "Этот городок будет строиться ускоренными темпами", — сказала Тимошенко. Она добавила, что Кабмин выделит 10,266 млн. грн на завершение этого проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!