Главная Новости Политика Ющенко и Турчинов решили возобновить расследование банкротства банка “Украина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Турчинов решили возобновить расследование банкротства банка “Украина”

19 мая 2005, 08:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Турчинов решили возобновить расследование банкротства банка “Украина”

Во вторник, 18 мая, Президент Украины Виктор Ющенко встретился с главой Службы Безопасности Украины Александром Турчиновым. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента Украины.

В ходе беседы Ющенко и Турчинов обсудили реформу СБУ. Президент поддержал концепцию, которая предусматривает сокращение промежуточных и дублирующих структур службы и усиление ключевых департаментов этого ведомства. По мнению главы государства и руководителя СБУ, реформа будет способствовать усилению эффективности и мобильности работы этой силовой структуры в условиях демократического и открытого общества.

В ходе встречи Турчинов доложил Президенту о ситуации с раскрытием резонансных преступлений, в первую очередь в экономической сфере, информировал его о расследовании нескольких дел, связанных с коррупцией высших должностных лиц и контрабандой. Глава СБУ также предоставил информацию о выявленных злоупотреблениях в топливно-энергетическом секторе и результатах контрразведывательных мероприятий. Турчинов сообщил Президенту о решении возобновить расследование дела о преступлениях, которые привели к банкротству банка “Украина”. Президент отметил, что одной из приоритетных задач правоохранительных органов является борьба с коррупцией и он лично контролирует эту тему.

Также Президент поддержал инициативу СБУ взять шефство над мемориальным комплексом “Быковня”, где в 30-х – начале 40-х годов прошлого века осуществлялись массовые захоронения лиц, репрессированных и казненных в Киеве органами НКВД. Ющенко подчеркнул, что такая инициатива – хороший признак обновления Службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!