Главная Новости Политика Геращенко назвала условия для амнистии боевиков «Л/ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко назвала условия для амнистии боевиков «Л/ДНР»

Вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко назвала условия для амнистии боевиков «Л/ДНР»

7 мая 2016, 10:19
Поделитесь публикацией:
Геращенко назвала условия для амнистии боевиков «Л/ДНР»

"Украинская позиция здесь является четкой: мы изучаем опыт амнистии других стран, прошедших военный конфликт, в частности, хорватский, индонезийский, другие (правда, Украина здесь имеет особенности, так как речь идет не о внутреннем конфликте, а спровоцированном внешней российской агрессией)", — написала она в своем блоге в "Украинской правде".

По словам Геращенко, амнистия может произойти после окончания активной фазы конфликта, в период установления постоянной тишине, и под амнистию не подпадают убийцы и причастны к преступлениям против человечности и терроризма.

"Проведение прозрачных выборов — также важная предпосылка. И нельзя смешивать, как это пытается сделать РФ и их подопечные освобождения заложников и амнистию: освобождение незаконно хранящегося заложников и амнистия тех, кто совершил преступление — это совершенно разные пункты Минских договоренностей, не взаимосвязанные между собой", – написала Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!