Главная Новости Политика Янукович решил помешать “Евровидению”
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович решил помешать “Евровидению”

19 мая 2005, 11:05
Поделитесь публикацией:
Янукович решил помешать “Евровидению”

Цель акций протеста, организованных Партией регионов, которые проходят в четверг – привлечь внимание мирового сообщества к нарушениям прав человека в Украине и к преследованию инакомыслия. Об этом сказал журналистам в четверг лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает корреспондент "proUA".

“Мы хотим привлечь внимание Президента и правоохранительных органов к событиям, которые происходят в регионах, и на той ситуации, которая сложилась в Украине с правами человека”, — сказал Янукович.

По его словам, участники акции протеста намереваются пикетировать Дворец спорта, в котором в четверг пройдет полуфинал песенного конкурса “Евровидение-2005”. Янукович отметил, что демократические лозунги, с которыми новая власть шла на выборы, сегодня не работают. “Раскол в обществе нужно ликвидировать. Нужно думать, как объединить Украину и как нам жить вместе в этом государстве. Это наша цель”, — отметил Янукович. Он отметил, что оппозиция будет искать возможности отстоять свои права, начиная с парламента и заканчивая регионами. “Нужно, чтобы в Украине работал закон. Нужно, чтобы каждый человек знал, что он живет в правовом государстве и защищен законом”, — отметил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!