Главная Новости Политика Тарасюк: политическая обстановка в Азербайджане стабильна
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: политическая обстановка в Азербайджане стабильна

19 мая 2005, 11:20
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: политическая обстановка в Азербайджане стабильна

Министр иностранных дел Борис Тарасюк оценивает политическую обстановку в Азербайджане как стабильную. Об этом он заявил журналистам в Баку, сообщают "Українські Новини".

"У меня не создалось впечатления о революционной ситуации в Азербайджанской республике", — сказал Тарасюк.

Министр отказался ответить на вопрос о том, обсуждал ли он с руководством Азербайджана случаи нарушения прав человека. "Украина не является, и не будет выступать в роли экспортера революции или своего рода мессии", — дважды подчеркнул Тарасюк. По его словам, Украина действительно намерена напоминать своим партнерам об их обязательствах по соблюдению прав человека. Тарасюк сказал, что Украина намерена также напоминать своим партнерам об обязательствах при рассмотрении случаев нарушения прав человека в международных организациях, таких как ООН и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. В связи с этим Тарасюк напомнил, что Украина присоединилась к резолюции ООН, осуждающей за нарушения прав человека Беларусь и Кубу.

Тарасюк сообщил, что он не успел встретиться с представителями оппозиции Азербайджана, сославшись при этом на загруженность своего графика.

По словам министра, он не наблюдал в Азербайджане конфликта между властью и народом. "Нет конфликта аналогичного (конфликту) между властью и народом (который существовал) в Украине", — выразил свое мнение Тарасюк.

Напомним, что Украина заявляла о намерении напоминать о нарушениях прав человека в Содружестве Независимых Государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!