Главная Новости Политика ГТРК «Крым» возглавил Шматов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГТРК «Крым» возглавил Шматов

19 мая 2005, 11:45
Поделитесь публикацией:
ГТРК «Крым» возглавил Шматов

Верховная Рада АРК согласовала назначение на должность генерального директора государственной телерадиокомпании "Крым" Михаила Шматова. За это решение проголосовали 58 депутатов из 88, принимавших участие в голосовании, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Выступая перед депутатами крымского парламента, Шматов отметил, что на телерадиокомпании предстоят кадровые изменения, а также "реформы по наполнению канала крымским патриотизмом, которого сегодня очень мало".

При этом Верховная Рада АРК согласовала освобождение с должности гендиректора ГТРК "Крым" Валентина Козубского, написавшего заявление об уходе по собственному желанию. За это решение проголосовали 64 из 86 депутатов ВР АРК.

Помимо этого, парламент автономии освободил Алексея Нестеренко от должности министра труда и социальной защиты АРК в связи с его уходом на пенсию по состоянию здоровья, Сергея Пелагенко – от должности министра АПК АРК (стал 1-м заместителем министра АПК АРК) и Татьяну Звереву – от должности председателя Республиканского комитета по делам семьи и молодежи в связи с изменением структуры и сменой состава Совета министров АРК. Однако из-за нехватки голосов депутатов ВР АРК не смогла освободить в связи с изменением структуры и сменой состава Совмина от должности председателя Республиканского комитета АРК по водному хозяйству Николая Мирошниченко и от должности председателя Республиканского комитета АРК по экологии и природным ресурсам Александра Лесова.

Справка. Михаил Шматов, 1967 года рождения, до назначения работал генеральным директором дочернего предприятия "Телерадиокомпания "Центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!