Главная Новости Политика Участники акции возле ВРУ требуют отставки Пискуна и Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники акции возле ВРУ требуют отставки Пискуна и Луценко

19 мая 2005, 12:00
Поделитесь публикацией:
Участники акции возле ВРУ требуют отставки Пискуна и Луценко

Участники общественной акции “Нет — репрессиям”, которые проводят митинг возле ВРУ, требуют от народных депутатов рассмотреть вопрос об отставке Генпрокурора Украины Святослава Пискуна и Министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом говорится в обращении участников общественной акции к народным депутатам Украины, которое в четверг в парламенте зачитал член фракции “Регионы Украины” Василий Хара, сообщает корреспондент "proUA".

“Мы обращаемся к народным депутатам с просьбой поднять вопрос об отставке Генпрокурора Украины и Министра внутренних дел, которые запятнали себя политическими расправами и нарушением Конституции Украины”, — говорится в обращении.

Авторы обращения отмечают, что, “выполняя политический заказ, Генпрокурор Украины и министр внутренних дел грубо нарушают законы Украины и Конституцию”, не выполняют рекомендации ВРУ относительно изменения меры пресечения для председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова и экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака.

Участники общественной акции требуют от Генпрокурора и Министра немедленно изменить меру пресечения для Колесникова и Ризака. “Мы обращаемся к новой власти: опомнитесь, вспомните свои обещания, которые вы давали на Майдане, остановите беспорядок, который царит в Украине, и поверните Украину на путь демократического развития, откажитесь от сведения политических счетов с инакомыслящими, прекратите репрессии и преследования”, — подчеркивается в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!