Главная Новости Политика Заместитель Жириновского утверждает, что спас жизнь заместителю Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Жириновского утверждает, что спас жизнь заместителю Турчинова

19 мая 2005, 12:26
Поделитесь публикацией:
Заместитель Жириновского утверждает, что спас жизнь заместителю Турчинова

Заместитель главы ЛДПР, депутат Госдумы России Алексей Митрофанов настаивает, что имеет кассету, которая подтверждает факт задержания министра транспорта Евгения Червоненко при получении взятки. Об этом он сообщил в интервью “Львовской газете”.

"Но еще раз официально заявляю, что кассету мне передали некоторые люди из Украины, когда возникли проблемы с заместителем главы СБУ Александром Скибинецким. Считаю, что, обнародовав эту информацию в Госдуме, спас ему жизнь. Мне кажется, после истории с Юрием Кравченко и Георгием Кирпой он был бы следующим "самоубийцей", — сказал Митрофанов.

На замечание, что канал НТН отрицает получение такой кассеты, депутат ответил, что телекомпания "НТН" находится "в очень сложной ситуации, как известно, власть планировала отобрать у них лицензию".

Митрофанов также заявил о готовности выступить в суде, если Червоненко подаст иск.

"Мне есть что рассказать: как принесли кассету и кому я передавал ее. Я готов говорить об этом и подтвердить данные факты. Могу назвать фамилии тех, кто передавал, хотя уверен: эти люди скажут, мол, ничего никому не передавали. Но сам факт задержания господина Червоненко есть", — сказал он.

Правда, он пожалел, что не оставил себе копии кассеты.

Митрофанов также назвал свои действия "благородным делом", а не политическим заказом.

"Ведь было бы неправильно, если бы произошло непоправимое с генералом Скибинецким, если бы он тихо умер на даче, застрелившись двумя выстрелами в голову, второй – контрольный. Это было бы, естественно, самоубийство. А операцию по задержанию Червоненко за взятку СБУ проводила в день своего профессионального праздника. И вместо наград и почестей Президент Виктор Ющенко отправил их в отставку. Где же идеалы помаранчевой революции?", — прибавил депутат.

Как известно, 22 марта министр транспорта заявил в Одессе, что "определенные руководители предлагали нам до трех миллионов долларов" за место начальника Одесского порта, при этом преступника не удалось задержать.

Позже в интервью "Украинской правде" 25 апреля господин Червоненко заявил, что “была разработана целая операция. Она сорвалась. Мои слова может подтвердить Турчинов. Произошла утечка информации".

Но сам глава СБУ 12 апреля в интервью этому же изданию отметил, что "если бы мы проводили операцию, этого человека задержали бы".

Теперь Червоненко обратился в генпрокуратуру с требованием проверить информацию, распространенную российским депутатом. Он также собирается подать на российского депутата в суд.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!