Главная Новости Политика Дальнейшие действия Регионов будут зависеть от Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Дальнейшие действия Регионов будут зависеть от Пискуна

19 мая 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Дальнейшие действия Регионов будут зависеть от Пискуна

"Регионы Украины" намерены продолжать акции протеста в случае, если их условия не будут выполнены. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Игорь Шкиря, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы требуем, чтобы Бориса Колесникова выпустили и не держали под стражей незаконно. Майдан под Верховной Радой будет до тех пор, пока наши требования не будут выполнены", – сказал Шкиря. В то же время, он отметил, что дальнейшие действия Регионов будут зависеть от того, чем закончится сегодняшняя встреча лидеров депутатских фракций и групп с Генпрокурором Святославом Пискуном и Министром внутренних дел Юрием Луценко. "Исходя из того, что он (Пискун) будет говорить, какова будет реакция на наши требования, можно будет говорить о дальнейших действиях", – сказал Шкиря. Он также отметил, что если Генеральный прокурор не согласится сменить меру пресечения для Бориса Колесникова, то он должен будет объяснить свои действия и предъявить следственной комиссии Верховной Рады реальные документы, почему он этого не хочет делать. "Если же против Колесникова нет ничего, то признайте свою ошибку и свои неправомерные действия. Выпустите Колесникова и, наверное, Президент должен отправить в отставку людей, которые причастны к этому", – сказал Шкиря.

Относительно намеренья пикетировать Дворец спорта в котором сегодня пройдет полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2005", Шкиря отметил, что на этом конкурсе есть много зарубежных журналистов и гостей и, соответственно, появляется возможность "показать Европе, что в Украине не все так хорошее, как говорят ее лидеры". На вопрос журналистов, какие именно мероприятия планируется провести возле Дворца спорта, Шкиря ответил: "я думаю, что люди которые стоят сегодня перед парламентом, возможно там (возле Дворца спорта) проявят свою позицию о том, чего требуют и чего добиваются". По словам Шкири, блокировать входы в Дворец спорта Регионы не намерены. При этом он еще раз напомнил, что все зависит от того, чем сегодня закончится встреча лидеров депутатских фракций и групп с Пискуном и Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!