Главная Новости Политика Луценко вот-вот станет главой ГПУ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко вот-вот станет главой ГПУ (ФОТО)

В «Голосе Украины» опубликован закон по Генеральной прокуратуре, в котором изменены требования к кандидату на пост генерального прокурора

12 мая 2016, 15:50
Поделитесь публикацией:
Луценко вот-вот станет главой ГПУ (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил народный депутат Владимир Арьев, опубликовав соответствующую страницу газеты.

"Ого! Закон о прокуратуре уже опубликован в спецвыпуске "Голоса Украины", — написал Арьев.

Напомним, так называемый "закон Луценко" был принят сегодня, 12 мая, в 12.00. Менее чем через два часа стало известно, что закон подписан Президентом. 

Кроме того, стало известно, что в 16:00 профильный комитет рассмотрит представление президента по назначению Юрия Луценко на пост генпрокурора.

Об этом сообщил народный депутат, член комитета ВРУ по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук.

"Сегодня в 16:00 в здании Верховной Рады на 3-м этаже состоится внеочередное заседание комитета ВРУ по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, на котором будет рассмотрено представление президента Украины Петра Порошенко кандидатуры Юрия Луценко на должность Генерального прокурора", — сообщил Мосийчук.

В то же время стало известно, что в Раду уже внесен проект постановления о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины Луценко Ю. В. на должность генерального прокурора Украины. 

Как сообщалось ранее, проектом закона №4645 изменены требования к кандидату на должность прокурора и генпрокурора.Так, на должность главы ГПУ может претендовать кандидат, который имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и правоохранительном органе не менее 5 лет.

Также законопроектом определено, что прокурором региональной прокуратуры может быть назначен гражданин Украины, имеющий стаж работы в области права не менее 3 лет, а прокурором ГПУ — кандидат, имеющий стаж работы в области права не менее 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!